Kontakt Schuleinheit Fadacher

Schulhaus Fadacher
Fuchshalde 2
8305 Dietlikon

Kontakte Schuleinheit Fadacher

Kontakte Schuleinheit Fadacher 14/15
Schulleitung
Bernet Zimmermann Daniela Tel. 044 833 18 58 E-Mail
Mob. 076 324 30 74
Schlatter Barbara Tel. 044 833 18 58 E-Mail
Mob. 079 244 62 90
Sachbearbeiterin Schulleitung
Jost Denise Tel. 044 833 18 58 E-Mail
Zuständige Schulpflegerin
Taverney Christa E-Mail
Lehrerzimmer
Tel. 044 833 01 71
Fax 044 833 10 02
Hauswart
Bigler Hans-Jürgen Mob. 079 631 19 78 E-Mail
Fuchshalde 2
Klassen und Lehrpersonen
1. Klasse A Tel. 079 893 13 41
Lieberherr Michelle E-Mail
Lipp Tognoni Karin E-Mail
1. Klasse B Tel. 079 201 00 92
Nemes Natalia E-Mail
Fürnstahl Nora E-Mail
2. Klasse A Tel. 079 893 06 27
Flückiger Kristina E-Mail
Moritz Marlene E-Mail
2. Klasse B Tel. 079 893 06 52
Fruet Claudia E-Mail
3. Klasse A Tel. 079 893 07 11
Hug Jutta E-Mail
3. Klasse B Tel. 079 893 13 01
Monn Dino E-Mail
4. Klasse A Tel. 079 893 15 51
Hüppi-Kohler Barbara E-Mail
Surer Mike E-Mail
5. Klasse A Tel. 079 893 13 75 E-Mail
Birrer Claudia
5. Klasse B Tel. 079 893 13 85
Varano Severine E-Mail
6. Klasse A Tel. 079 893 14 61
Kamm Roger E-Mail
6. Klasse B Tel. 079 893 14 96
Rupp Peter E-Mail
Lehrperson ohne eigene Klasse
Ressnig-Baud Janine E-Mail
Fachlehrpersonen
SHP Schlatter Barbara E-Mail
Tel. 079 244 62 90
SHP / DaZ Stocker Sonja E-Mail
Tel. 079 783 87 52
SHP / DaZ Thöni Marianne E-Mail
Tel. 079 627 92 68
IF / DaZ Ammann Regula E-Mail
Tel. 079 783 86 74
Deutsch als Zweitsprache (DaZ) Hüppi-Kohler Barbara E-Mail
Lipp Tognoni Karin E-Mail
Römling Hannakaren E-Mail
Textiles und Technisches Gestalten / TTG Rathgeb-Michel Franziska E-Mail
Textiles und Technisches Gestalten / TTG Steinmann Petra E-Mail
Bernet Zimmermann Daniela E-Mail
Fachlehrperson Musik Wiesmann Anita E-Mail
Lehrperson Begabungsförderung Nemes Natalia E-Mail
Betreuungsperson Werner Hedi E-Mail
Blockflötenlehrperson Wiesmann Anita E-Mail
Malatelier Rathgeb-Michel Franziska E-Mail
Schwimmlehrperson Köstli Anita E-Mail
Rosi Jehli E-Mail
Fachlehrperson Logopädie Franziska Zollinger E-Mail
Tel. 079 783 88 59
Pädagogischer Lerntreff Catto Herma
Kindergartenabteilung Pappel
Pappelstrasse 20
Pappel 1 Tel. 044 833 12 10 / 079 893 04 69
Brunner Yvonne E-Mail
Pappel 2 Tel. 044 833 12 93 / 079 893 05 11
Bentil-Arthur Sandra E-Mail
Deutsch als Zweitsprache (DaZ) Völkl Sabine E-Mail
Teamteaching (TT) Schärer Franziska E-Mail
Kindergartenabteilung Tödi
Tödistrasse 8
Tödi 1 Tel. 044 833 66 84 / 079 893 05 28
Comi Oona E-Mail
Tödi 2 Tel. 044 833 66 85 / 079 893 05 75 E-Mail
Kapitanovic Simone E-Mail
Deutsch als Zweitsprache (DaZ) Temperli Barbara E-Mail
IF/IS für die Kindergärten Veronika Wille E-Mail
Hauswart Bigler Hans-Jürgen E-Mail
Mob. 079 631 19 78
xeiro ag