Schule images

Team Fadacher

In der Schuleinheit Fadacher arbeiten rund 50 Fach- und Lehrpersonen. Bei Anliegen wenden Sie sich bitte direkt an die zuständige Person.


Ammann Regula

r.ammann@schule-dietlikon.ch
Lehrperson IF Primar Fadacher

Balaj Arta

a.balaj@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Bernet Zimmermann Daniela

d.bernet@schule-dietlikon.ch
Schulleitung Fadacher

Birrer Claudia

c.birrer@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Blaser Mirjam
Lehrperson IF KG Tödi

Brunner-Lienhard Yvonne

y.brunner@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Kindergarten Pappel

Bürgi Julia

j.buergi@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Comi Oona

o.comi@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Kindergarten Tödi

Enz Christa

c.enz@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Kindergarten Tödi

Flückiger Kristina

k.flueckiger@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Friedli Patrick

p.friedli@schule-dietlikon.ch
PICTS

Fürnstahl Nora

n.fuernstahl@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Gallo Maria

m.gallo@schule-dietlikon.ch
Assistenz Schulleitung Primar

Gashi Sait

s.gashi@schule-dietlikon.ch

079 631 19 78
Hauswart

Graf Lydia

l.graf@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Götz-Stahel Barbara
Lehrperson Primar Fadacher

Hug Jutta

j.hug@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Hüppi-Kohler Barbara

b.hueppi@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Jehli Rosi
Lehrperson Primar Fadacher

Kocher Emily Janice

e.kocher@schule-dietlikon.ch
Lehrperson IF KG Pappel

Laeubli-Maeder Ueli

u.laeubli-maeder@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Lange Rebecca

r.lange@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Lanz Christoph

c.lanz@schule-dietlikon.ch
Schulleitung Sonderpädagogik

Lieberherr Michelle

m.lieberherr@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Lipp Tognoni Karin

k.lipp@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Maier Maximilian

m.maier@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Kindergarten Pappel

Manter Ursula

u.manter@schule-dietlikon.ch
Stellvertretung

Monn Dino

d.monn@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Moritz-Kaufmann Marlene

m.moritz@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Nemes Natalia Lorena

n.nemes@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Pfander Simon

s.pfander@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Rathgeb Franziska

f.rathgeb@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Ressnig-Baud Janine

j.ressnig-baud@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Rupp Peter

p.rupp@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Römling Hanna Karen

h.roemling@schule-dietlikon.ch
Lehrperson IF Primar Fadacher

Rüegg Corinne

c.rueegg@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Sonderegger Nicole

n.sonderegger@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Kindergarten Pappel

Steinmann Petra

p.steinmann@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Stocker Sonja

s.stocker@schule-dietlikon.ch
Lehrperson IF Primar Fadacher

Surer Mike

m.surer@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Thöni Marianne

m.thoeni@schule-dietlikon.ch
Lehrperson IF Primar Fadacher

Völkl Apothéloz Sabine

s.voelkl@schule-dietlikon.ch
Lehrperson DaZ KG Pappel

Waller Silke

s.waller@schule-dietlikon.ch
Schulpsychologie

Weiss Claudia

c.weiss@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Kindergarten Tödi

Wenger Stefan

s.wenger@schule-dietlikon.ch
Schulsozialarbeit

Wiesmann Anita

a.wiesmann@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Wille-Haustein Veronika

v.wille@schule-dietlikon.ch
Lehrperson Primar Fadacher

Willi Tamara

t.willi@schule-dietlikon.ch
Schulleitung Fadacher

Zaugg Barbara

b.zaugg@schule-dietlikon.ch
Schulpsychologie

Zollinger Franziska

f.zollinger@schule-dietlikon.ch
Therapie Logopädie