Schule images

Schulleitung

Schulleitung Primarschule Fadacher (inkl. Kindergärten Tödi und Pappel)


Bernet Zimmermann Danielad.bernet@schule-dietlikon.ch 076 324 30 74

Willi Tamarat.willi@schule-dietlikon.ch 079 244 62 90




Schulleitung Primarschule Dorf (inkl. Kindergärten Dorf)


Michel Sandras.michel@schule-dietlikon.ch 079 285 87 56

Steger Felixf.steger@schule-dietlikon.ch 079 420 64 65




Schulleitung Sekundarschule Hüenerweid


Stühlinger Marcom.stuehlinger@schule-dietlikon.ch 044 833 07 60



Assistentinnen Schulleitung Hüenerweid


Vetterli Petrap.vetterli@schule-dietlikon.ch

044 833 07 60
Anwesenheit
Montag: Ganzer Tag
Dienstag - Donnerstag: Vormittag


Pascual Nadinen.pascual@schule-dietlikon.ch

044 833 01 30
Anwesenheit:
Montag: Ganzer Tag
Mittwoch: Vormittag
Donnerstag: Ganzer Tag





Leitung Sonderpädagogik

Der Leiter Sonderpädagogik ist verantwortlich für den Schulpsychologischen Dienst (SPD), die Schulsozialarbeit (SSA), die Therapien (Logopädie, Psychomotorik, Audiopädagogik und die schulindizierte Psychotherapie) sowie für die Beaufsichtigung der integrierten und externen Sonderschulungen.


Lanz Christophc.lanz@schule-dietlikon.ch 079 539 06 12

Anwesenheit: Montag, Mittwoch und Donnerstag